Добрый день.есть 2 деток лишена прав.получала на них мат.капит.сейчас жду ребенка.получается что первого.отказывают в мат.кап

Добрый день.есть 2 деток лишена прав.получала на них мат.капит.сейчас жду ребенка.получается что первого.отказывают в мат.кап.

, Кртстина, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

есть 2 деток лишена прав.получала на них мат.капит.сейчас жду ребенка.получается что первого.отказывают в мат.кап.

Мерами господдержки, а именно, получение материнского капитала, возможно только один раз. Если Вы ранее уже его получали в отношении Вашего второго ребенка, то больше получить меру поддержки не можете.

Разъяснения на сайте ПФ РФ

10. Вопрос: Если женщина получила сертификат на материнский капитал после рождения второго ребенка, можно ли его получить после рождения третьего?
Ответ: Нет. По закону, материнский капитал выделяется только один раз.

pfr.gov.ru/branches/kirov/info/~0/211