И на какие статьи указывать при перерасчете?

Здравствуйте, меня осудили на 7лет, по ст 228.1 ч 4. По ст 80 мне заменили неотбытую часть пронудительным работам, с момента как меня освободили с ик и до момента когда мне вручили приписание прошёл год. вопрос, засчитают мне этот год? И на какие статьи указывать при перерасчете?

, Вадим, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вадим.

УИК РФ Статья 60.3. Исчисление срока принудительных работ
 1. Срок принудительных работ исчисляется со дня прибытия осужденного в исправительный центр.

 2. В срок принудительных работ засчитываются время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, время следования в исправительный центр под конвоем, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному в соответствии со статьей 60.4 настоящего Кодекса, из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ, один день следования в исправительный центр под конвоем за один день принудительных работ, один день краткосрочного выезда за один день принудительных работ.

3. В срок принудительных работ не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного на работе или в исправительном центре свыше одних суток.

Таким образом, данный год вам не зачитают.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Вадим
Клиент, г. Москва
Я ведь не по своей воле был дома а по халатности уфсина, они проигнорировали постановление суда, где сказано что я должен был направится в центр, согласно ст. 60.2. там говорится что мне должны вручить приписание не позднее 10суток со дня вступления приговора в силу.

Вы можете написать жалобу на действия сотрудников УФСИН, но это ничем не поможет в зачете срока.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Вадим!

Попробуйте через суд зачесть этот год