Может ли директор школы иметь учебную нагрузку 16 часов, иметь классное руководство и одновременно быть рук кружка - 1 час и зав

Может ли директор школы иметь учебную нагрузку 16 часов, иметь классное руководство и одновременно быть рук кружка - 1 час и зав. кабинетом?

Благодарю за ответ

, Тимур, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Правомерность законности на основании, ТК РФ, приказа, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 декабря 2014 года N 1601" О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", трудового договора и согласие самого работника. В трудовом кодексе нет запрета и ограничений в выборе труда, работник может совмещать у неограниченного количества работодателей, работ не более 4 часов в день.

Доброго Вам дня.