Здравствуйте, меня зовут Николай, и вот такой вопрос у меня, я нахожусь в декретном отпуске вместо жены и

Здравствуйте, меня зовут Николай,и вот такой вопрос у меня,я нахожусь в декретном отпуске вместо жены и собираюсь выходить досрочно ,но место работы , склад где я работал закрылся и щас новый начальник в другом складе хочет меня перевести в другое место которое меня не устраивает,по трудовому договору он имеет на это право?скрин прикрепляю

  • IMG_20220527_104728
    .jpg
, Николай, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 72.1. ТК РФ не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора и занимаемой должности работником.

Доброго Вам дня.