Квартирная хозяйка не отдает телевизор и микроволновку требует ущерб который она примерно посчитала в

Квартирная хозяйка не отдает телевизор и микроволновку требует ущерб который она примерно посчитала в одностороннем порядке Участковый на заявление отделался фразой обращайтесь в суд или заплатите что дальше делать?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд с требованием вернуть имущество. Виндикационный иск – это требования законного собственника вернуть обратно его имущество, которым завладели другие лица без согласия прежнего владельца. В рамках судебного разбирательства новый владелец должен доказать, что может владеть вещью или недвижимостью на законных основаниях и подтвердить факт совершения сделки либо иной передачи ему спорного имущества. Если старый владелец хочет вернуть себе имущество, то он должен доказать незаконность владения у нового собственника. Вам необходимо доказать либо факт приобретения данного имущества либо знать признаки, по которым его можно опознать: Наличие заводских номеров и других меток от производителя;
Другие маркировки на имуществе или опознавательные знаки. Могу помочь составить иск.

Хорошего дня!