Но меня волнует другое не повлияет ли это на детские, я получаю с 8 до 17, и когда подаю на детские указываю

Здравствуйте, я в разводе , в 2015 году в мою пользу был суд , об алиментах , отец с ребёнком не общается , приставы его гоняли , год они как то заставляли его работать и мне приходили алименты , потом отпустили , сейчас опять начинаются суды , и отец просит забрать судебный приказ от приставов , что бы с него сняли все ограничения , хочет договориться за 5000р в месяц , что будет платить ребёнку . Но меня волнует другое не повлияет ли это на детские , я получаю с 8 до 17, и когда подаю на детские указываю номер судебного приказа , по сути когда каждый год нужно обновлять детские , я буду указывать номер судебного приказа который будет у меня на руках а не у приставов , будет ли это считаться ?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме, такие как, сумма полученных алиментов (пп.г п.32 Основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет к Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630). Орган, осуществляющий ежемесячную денежную выплату, вправе проверять достоверность документов (сведений), указанных в заявлении о назначении ежемесячной денежной выплаты и представленных заявителем, в случае запроса в службу судебных приставов придет ответ о неполучении вами алиментов по судебному приказу, что послужит основанием для отказа в ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.