8 составили без акта освидетельствования?

Здравствуйте, составили протокол по 12.8, уже отправили в суд, было несколько заседаний, обратил внимание что в материалах дела отсутствует акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, мне ни копию не выдавали ни оригинала с результатами я не нашел в материалах и я задавал вопрос где, толком никакого ответа не получил, разве это не нарушение?выходит протокол по 12.8 составили без акта освидетельствования?Вдруг я захочу оспорить данные в акте. Подскажите является ли это нарушением, должен ли акт освидетельствования находиться в материалах дела в суде(медицинское не проходил)?Сотрудники не являются в суд уже 3й раз, подскажите если все же сотрудники явятся и сумеют предоставить этот акт я могу потребовать не приобщать его?

, Клиент, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А Вас продували на месте?

Если нет, то его и не будет конечно

В силу Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»

В случае отказа водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не составляется.

Клиент
Клиент, г. Волгоград
продували в том то и дело, я очень внимательно смотрел прямо в суде материалы дела, но не обнаружил его от слова совсем, каждый лист просмотрел, а судья то и дело откладывает и ждем сотрудников, вот я и думаю вдруг все таки они где то его затеряли или решат заново «составить» и принести его мог бы я воспротивиться этому?

А в протоколе направления на МОСО в качестве оснований что указано?