Фактически- это прогулом считается?

Здравствуйте! Должна была работать три дня подряд, но отработав два дня, на следующий день утром почувствовала себя плохо и поняв, что в таком состоянии не смогу работать, написала руководителю, сказала, что возьму день за свой счёт. Но не смогла через специальную программу, как у нас принято, оформить за свой счёт один день, т.к просят предоставить документы, если это по причине плохого самочувствия. Я написала по семейным обстоятельствам, не указав конкретные, мне тоже не одобрили такую формулировку. Фактически- это прогулом считается? И что мне грозит?

Уточнение от клиента
Поставили три рабочие смены подряд(так как две смены отдыха в майские праздники), а работаю по графику 2/2, не посчитала нужным обращаться к врачу, т.к знала, что за два дня все пройдет и нет смысла открывать больничный, но ни одну из формулировок мне не одобрили.
, Валерия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени, также работа в две смены подряд запрещено законодательством РФ.

В сложившейся ситуации, когда работодатель нарушает Ваши трудовые права Вы праве защищать своё право на отдых и труд, направив жалобу в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.

график работы 2/2 говорит о том, что Вы работаете на непрерывном производстве, и в праздничные дни Вы не работали. Возьмите отпуск без сохранения заработной платы. Постирайтесь договориться, все трудовые правоотношения это соглашение сторон.