Алгоритм регистрации в открытом доступе, но как быть если не проживаешь по месту будущей регистрации ИП, - вид

Житель ЛНР, гражданин России, как зарегистрироваться ИП в Ростовской обл.?

алгоритм регистрации в открытом доступе, но как быть если не проживаешь по месту будущей регистрации ИП, - вид деятельности предоставление в аренду СХД собственного нежилого помещения в Ростове, (годовой доход превысит предел для самозанятых)

Уточнение от клиента
Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.Так как у жителей ДНР-ЛНР местом постоянного проживания остаётся территория республики, то есть смены места жительства с приобретением гражданства не происходит, они не обязаны ни становиться на учёт по месту жительства в России, ни на учёт по месту временного пребывания, если срок этого пребывания не превышает 90 дней. Гражданин России с постоянным проживанием в ЛНР будет являться резидентом?
Уточнение от клиента
В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.Разобрался сам!?
, Юрий, г. Москва
Лариса Царькова
Юрист, г. Москва

добрый день.

Регистрация ИП возможна только по месту постоянного жительства (по паспорту). При этом деятельность он имеет право вести в любом регионе  РФ. ИП без присутствия можно открыть по ЭЦП, через нотариуса, через выбранный банк.

По временной регистрации открыть ИП нельзя. Если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства рассмотрите вариант ООО, где выберете адрес для регистрации в Ростовской области.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.