Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли с условным сроком по статье 158, ч 3 УК РФ, получить лицензию частного охранника?

Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли с условным сроком по статье 158, ч 3 УК РФ, получить лицензию частного охранника???

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

До погашения судимости в силу статьи 11.1 Федерального закона «О частной охранной и детективной деятельности», УЧО (так называется) не может быть выдано

Судимость будет погашена по окончании испытательного срока  согласно ст.86 УК РФ.

После погашения судимости- сможете получить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.