Обязан ли охранник находясь на сутках делать ночные обходы через 1 час

Здравствуйте.обязан ли охранник находясь на сутках делать ночные обходы через 1 час

, Вячеслав, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Вячеслав, не обязан если это не закреплено трудовым договор, должностной инструкцией или отдельным приказом. Смотрите ст. 8, 22, 57 ТК РФ — обязанности работодателя.

ст 22 ТК РФ

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук