Камень на душе лежит, если она с собой что-нибудь сделает, привлекут ли меня к ответственности?

Здравствуйте. Мне 16 лет, общался с девушкой по интернету, который оказалось 12, на 2 день общения предложила начать отношения, на что я согласился(также, никаких пикантных фото, я не просил) . И сегодня, я с ней прекратил общение и так сказать расстался, у неё было много телесных повреждений, которые она делала самой себе, из-за подобных ситуаций. Камень на душе лежит, если она с собой что-нибудь сделает, привлекут ли меня к ответственности?

, Роман, г. Саранск
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Роман,

Предполагаю, Ваша озабоченность связана со следующей правовой нормой,

 УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) вотношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
в) в отношении двух или более лиц;
г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Судя по представленной информации, в ваших действиях нет состава преступления и нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »