И правомерно ли отказывать на таком основном?

Судья не даёт разрешение на Краткосрочное свидание к парню, т.к не являемся близкими родственниками. Если я сделаю справку о совместном проживании, меня пустят? И правомерно ли отказывать на таком основном? До этого был другой судья и он разрешал. Спасибо.

, Мария, г. Москва
Александр Рубан
Юрист, г. Омск

Пока Ваш парень находится в статусе подследственного, обвиняемого или подозреваемого и находится в следственном изоляторе: Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

В законе прописано: на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело

Т. Е. Следователь, прокурор или суд может дать это разрешение. Если Вы предоставить справку от участкового о совместном проживании это может помочь, но это не значит, что Вам одобрят.