Отправлен конверт, деньги ушли, банки не могут решить ситуацию

Отправила перевод за товар, но он не был отправлен. Отправлен конверт , деньги ушли, банки не могут решить ситуацию. Что делать в таком случае?

, Динара, г. Уфа
Роман Наумов
Юрист, г. Владимир

Добрый день!
Для получения товара, Вам необходимо обратиться к продавцу с досудебной претензией с требованием отправить в Ваш адрес товар надлежащего качества, с учетом индивидуальных характеристик товара (цвет, размер, фасон).
В случае, если продавец не исполнит Ваше требование, Вы вправе обратить в суд с исковым заявлением с требованием с требованием направить о передаче товара в соответствии с потребительскими свойствами.
В соответствии с ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец несет ответственность предусмотренную ст. 18 ЗПП РФ.
В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать устранения недостатков перечисленных в ч.1 данной статьи.