Друг передал управление несовершеннолетней девушке без прав и она из-за влажной дороги влетела в лоб другой машины на встречке, в последствии чего водитель которой умер

Друг передал управление несовершеннолетней девушке без прав и она из-за влажной дороги влетела в лоб другой машины на встречке, в последствии чего водитель которой умер. Кто из них сядет ?

, Влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Под уголовное дело точно попадет водитель (ч.3 ст.264 УК).

Владелец будет отвечать по КоАП (ч.3 ст.12.7)