Перед беседой или перед заседанием?

Можно ли не являться не только на предварительную беседу но и на сами заседания.Как правильно написать заявление, и когда его подать?перед беседой или перед заседанием?Помогите пожалуйста .И какую указать причину,если настоящая причина ,моральная сторона вопроса,морально не смогу видеть истца,подал на уменьшение алиментов и придет со своей новой женой,которая подавала фиктивный иск по алиментам.Как быть?

Также мною подготовлено возражение в суд.Как все правильно предяьвить.

, Кунгурова Регина, г. Братск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Можно ли не являться не только на предварительную беседу но и на сами заседания.Как правильно написать заявление, и когда его подать? перед беседой или перед заседанием?

Здравствуйте!

Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие во всех судебных заседаниях (статьи 35,167 ГПК РФ). Ходатайство, лучше направить до рассмотрения дела, перед беседой направьте его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или предоставьте его непосредственно в суд.

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Ульяна Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Документы можно предъявить, например, через Интернет, если у вас есть аккаунт на портале Госуслуг. Предварительное судебное заседание — это часть процесса. Вы можете подать ходатайство, чтобы избежать перевода предварительного заседания в основное. Если вы не явитесь на заседание, то его проведут без вас, и это может повлиять на дальнейший ход процесса. Подать все документы лучше перед предварительным заседанием.

Напишите мне в сообщения и я помогу вам направить ходатайство и возражения.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению рекомендую Вам участвовать в судебном заседании либо нанять представителя. Начет фиктивного иска — Вы участвовали? Заявляли, что фактически иск заявлен с одной целью  снижение алиментов на Вашего ребенка? Если есть такое решение суда, то в этом процессе возможно и делать уже нечего:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ
19. При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.

Кунгурова Регина
Клиент, г. Братск
Моему ребенку назначены алименты в сумме 1/2 прожиточного минимума.Новой супруге где иск фиктивен назначено 1/6 от зарплаты.На суд предоставлена справка о заработной плате истца ниже МРОТ(оформлен на полставки).Соотвественно мною написано возражение, поэтому возможно удастя отстоять права ребенка.Сумма алиментов итак 5700, не миллион.
Кунгурова Регина
Клиент, г. Братск
и теперь просит с 1/2 Прожиточного минимума снизить до 1/6 от зарплаты, тобишь 1/6 от 7000р(такая зарплата согласна справкам )