Добрый день, соседка с первого этажа выкорчевала всё кустарники на придомовой территории многоквартирного дома и развела там огород, правомерны ли её действия и куда можно обратиться с жалобой?

, Альбина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Альбина!

Для оценки правомерности придется обращаться в суд, так как в отсутствие решения общего собрания о порядке пользования земельным участком в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ данный вопрос решается судом.

Альбина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!