Могу ли я написать на него заявление, чтобы доплатил оставшиеся 130 тысяч?

Здравствуйте, в сентябре 2021 года меня сбила машина, получила переломы и другие ушибы, лежала на больничном 2 месяца.

Водитель был на связи, по доброте душевной решила не писать на него заявление и претензии, так как он пообещал выплатить компенсацию.

За два месяца я посчитала 150 тысяч, он согласился, но попросил что каждый месяц будет давать по 10-15 тысяч.

Первые два месяца он платил, но в апреле начал сливаться и сейчас во все меня заблокировал.

Был суд, но я не смогла присутствовать на нём. Не знаю что там было.

Могу ли я написать на него заявление, чтобы доплатил оставшиеся 130 тысяч? Или это уже бессмысленно?

, Лиза, г. Владивосток
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. ДТП оформлялось? Если да, то конечно можно взыскать с него денежные средства, возможно и больше. Напишите мне свой номер телефона и я с Вами свяжусь для консультации. Иск тоже помогу составить.