Законны ли их действия и есть ли смысл это обжаловать?

Здравствуйте! вопрос такой: мне в госуслугах пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы

должника (об обращении взыскания на заработную плату), долг по не выплаченному кредиту в свое время из-за потери работы. Сейчас, конечно, у меня есть официальная работа, откуда и будет высчитываться долг. Сам суд был более трех лет назад, а высчитывать начнут только сейчас. В основном это, конечно, связанно с тем, что до этого высчитывали другой долг, тоже по кредиту. Законны ли их действия и есть ли смысл это обжаловать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!!! Да законны. Всем пользователям кредитных средств необходимо помнить о том, что истечение срока давности по кредиту для кредиторов не является препятствием для подачи иска в суд с целью истребования задолженности – об этом говорится в ст. 199 ч.1 ГК РФ.