Интересует вот какой вопрос: можно ли оспорить протокол собрания, если его подписали не все собственники, проголосовавшие за создание ТСН

Доброго времени суток. У нас в доме создано ТСН. На данный момент есть ситуация с оспариванием результатов ОСС по созданию ТСН. Интересует вот какой вопрос: можно ли оспорить протокол собрания , если его подписали не все собственники, проголосовавшие за создание ТСН.

, Светлана, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Да протокол общего собрания возможно оспорить по основаниям указанным в ст. 181. 4 ГК РФ. В указанной норме закона прописаны все основания для оспаривания протокола общего собрания в том числе и если не было соответствующего кворума. Однако для оспаривания вам необходимо привлечь юриста который имеет опыт в этом направлении работы. В суде необходимо представить доказательства, которые необходимо получить в ходе подготовки к оспариванию.