И надо ли отправлять копии кассационной жалобы мировому и в районный суд?

Мировой суд оштрафовал в двойном размере по 20.25 КоАП. В районном суде постановление мирового суда оставили в силе. Но у меня не было извещения из МАДИ, сам МАДИ направлял свои протоколы и постановления на мой старый адрес, по которому я не проживаю. Сейчас хочу оспорить во втором кассационном суде, что не был извещен. Подскажите пожалуйста, 1) если по КоАП то надо напрямую в Кассационный подавать? 2) у меня есть оригиналы постановления мирового и оригинал решения районного судов, можно их подать в кассацию, не хочу ещё копии забирать опять в мировом и районном? И надо ли отправлять копии кассационной жалобы мировому и в районный суд? Заранее спасибо за советы

, Макар, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

1) Да, жалобы на вступившие в законную силу постановление мирового суда и решение районного суда направляются напрямую в кассационный суд общей юрисдикции.

2) У вас не оригиналы, у Вас заверенные копии. Оригиналы находятся в материалах дела. Заверенные копии в обязательном порядке должны быть приложены к кассационной жалобе.

3) Отправлять копии кассационной жалобы в мировой и районный суды не нужно.