Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи?

Купила телефон в рассрочку, в итоге включила и он не мог обновить ничего(неисправен), сразу же на следующий день пришла, там сделать ничего не смогли, сказали надо отправлять не диагностику, займёт 21 день это все. Спросили при неисправности возврат денег или замена, я сказала замена. Но! Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи? В статье 21 говорится, что да, в течение трёх дней должны. Но есть ли какие то нюансы, если я сразу не попросила телефон, а приду на следующий день, можно ли так?( тыкали меня законами какими то, не знала что делать, только дома разобралась)

Вопрос: обязаны ли предоставить устройство на время диагностики?

, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а приду на следующий день, можно ли так?

 Да, можно сделать так, вам должны дать товар на период пока основное устройство находиться на диагностике. Продавец должен предоставить товар на временное пользование, если процедура замены основного товара, т.е вашего телефона занимает более 7 дней. В вашем случае, вам сообщили что замена займет 21 дней, соответвенно должны предоставить товар на время ремонта.

Товар должен быть предоставлен вам в течении 3-х дней со дня обращения к продавцу. ч.1 ст. 21

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Свои дополнительные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/