Какая вероятность что она сможет прописать чужого ребенка ко мне с учетом запрета из суда и наличия у не в другом городе собственности

Год в разводе, бывшая жена на 8 месяце беременности, не от меня, от нового сожителя. Прописана у меня, в суде дело о ее выписке. Было предварительно слушание ходатайствовал о запрете регистрации чужого ребенка! Получил соответствующую

Бумагу о запрете регистрационных действий тк есть подозрение что ребенка она будет пробывать регистрировать в моей квартире. Я один собственник. Отнес бумагу в мфц в москве поставили запрет. У нее есть 1/2 квартиры в собственности в городе владимир. Рожать будет как мать одиночка ради субсидий! Какая вероятность что она сможет прописать чужого ребенка ко мне с учетом запрета из суда и наличия у не в другом городе собственности. Отца в графе скорее всего не укажет, но не от святого духа ребенок же, хотя есть доказательства что она живет с мужчиной запись разговора.

Уточнение от клиента
Определение из суда «запретить овм омвд по району …. Г. Москвы регистрационные действия по постановке на регистрационный учет по адресу моей квартире до вступления в силу решения суда» в мфц сказали запрет стоит
Уточнение от клиента
Тогда несостыковки в законах в графе отца пусто, есть месяц на то чтоб зарегистрировать новорожденного ребенка и запрет на регистрацию по месту прописки матери из суда……
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону может прописать.  Если есть запрет суда и эта бумага в МФЦ, значит вряд ли у нее это получится. .

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Если не успеете ее выписать и она пропишет ребенка каким то образом значит через суд будете выписывать их двоих. На основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ.

Значит оснований для беспокойства у вас нет.  Может подойти к ним еще раз когда она уже родит, напомнить.

Если бумага от суда есть вряд ли сотрудники УФМС пойдут на нарушение. Просите судью ускорить процесс по выписке.. В течение месяца ей надо ребенка в ЗАГСе зарегистрировать.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Антон.

Если есть судебный запрет на регистрационные действия, то по закону провести регистрацию нельзя. Проверьте в Росреестре его наличие, обратившись за справкой, либо в МФЦ, либо через Госуслуги — выписка из ЕГРН.

Обычно не прописывают. Но в жизни всякое бывает. Или бумага не дойдет, или база заглючит. Поэтому никто 100% гарантии вам не даст. Но как и говорит коллега, вам никто не помешает в случае прописки ребенка выписать через суд и мать и дитя,  изменив объемы иска, сославшись на ст.39 ГПК РФ.

Тогда вам не о чем беспокоится. Не зарегистрируют.

Время регистрации ребенка по месту жительства не ограничено законодательно. Можно вообще не прописывать, но будут вопросы у медиков и потом полиции. Ну и пособие, как мать одиночка, ей будет не получить. Поэтому после получения свидетельства о рождении(как раз месяц после родов) ей желательно получить регистрацию. И сделать она это может в любом месте, в том числе и во Владимире, где у нее есть собственность.