Какая вероятность что она сможет прописать чужого ребенка ко мне с учетом запрета из суда и наличия у не в другом городе собственности

Год в разводе, бывшая жена на 8 месяце беременности, не от меня, от нового сожителя. Прописана у меня, в суде дело о ее выписке. Было предварительно слушание ходатайствовал о запрете регистрации чужого ребенка! Получил соответствующую

Бумагу о запрете регистрационных действий тк есть подозрение что ребенка она будет пробывать регистрировать в моей квартире. Я один собственник. Отнес бумагу в мфц в москве поставили запрет. У нее есть 1/2 квартиры в собственности в городе владимир. Рожать будет как мать одиночка ради субсидий! Какая вероятность что она сможет прописать чужого ребенка ко мне с учетом запрета из суда и наличия у не в другом городе собственности. Отца в графе скорее всего не укажет, но не от святого духа ребенок же, хотя есть доказательства что она живет с мужчиной запись разговора.

, Анна, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Идите в отдел регистрации (паспортный стол) и снимайте ее с регистрационного учета, как собственник, Вы имеете на это право.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственно говоря, не совсем понятно, какое определение и о чем вынес суд, о запрете регистрации еще нерожденного человека? Или запрет на регистрацию вообще кого-либо? Очень сомнительно, а если что-либо подобное и есть, то не является законным. Нужно видеть определение.

Возможно, речь идет о запрете регистрационных действий с объектом недвижимости, т.е. невозможности каких-либо записей в ЕГРН на основании сделок с квартирой. Но это не препятствие регистрации по месту жительства.

Вообще-то, местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства их родителей. Пока Ваша бывшая супруга зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире и не признана судом утратившей право проживания, она имеет полное право зарегистрировать в этой же квартире своего ребенка без чьего-либо согласия. При этом снять с рег.учета в принудительном порядке Вы можете только через суд путем заявления иска о признании утратившей права проживания или выселении. Какое из этих требований должно быть заявлено — можно ответить после обсуждения ситуации подробнее.

Кроме того, нужно отметить, что отцовство детей, рожденных в течение 300 дней после расторжения брака, устанавливается по расторгнутому браку. Если Вы в разводе более 300 дней, (надеюсь, что период расторжения брака указан Вами не приблизительно, а год действительно уже прошел), то в связи с этим никаких доп.рисков нет, если указанный срок еще не истек, то отцом в свидетельстве о рождении запишут Вас.

А с запретом регистрации нужно разбираться более детально, и это возможно только с изучением определения суда, в противном случае — это не консультация, а гадание путем, кто как придумает.

Если требуется подробное обсуждение вопроса возможно в чате на платной основе.

С уважением

Анна
Клиент, г. Москва
Да есть такое и ей отказали в мфц прописать чужих детей ко мне запрет на регистрацию ( прописку)