Необходимо ли продлевать патент на работу?

Добрый день! Вопрос о пересечении границ РФ гражданам Украины. Живем в Москве. У супруга(!) с гражданством Украины срок действия миграционной карты истекает, в ММЦ Сахарово ему не продлевают патент, говорят пересекать границу РФ.

1.Пустят ли его обратно в РФ после пересечения границ? (например из Турции)

2.Необходимо ли продлевать патент на работу? (В ММЦ Сахарово сказали что закона об отмене патента ещё нет)

, Ольга, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

77.мвд.рф/ms/информационные-сообщения/item/29450324/ — вот информация с офиуилального сайта ГУ МВД по Москве.

В Москве действительно не требуется патент для граждан Украины