Хочу подать на развод так как уже 5 год терплю побои и оскарбления измены и много много другого Сказала, что хочу подать на развод, муж сказал, что отсудит у меня ребенка

Здравствуйте. Я гражданка РФ . Ребенок тоже гражданин РФ я получила до него гражданство. Отец гражданин Азербайджана. Ребенок уже 4 месяц со мной в России приехали отдыхать . Есть доверенность от отца . Хочу подать на развод так как уже 5 год терплю побои и оскарбления измены и много много другого ( Сказала, что хочу подать на развод , муж сказал , что отсудит у меня ребенка. Ребенку 3 года . Он с детства эмоционально привязан ко мне и так . Сможет ли как то отец отобрать у меня ребенка . У меня есть работа. Живу с родителями в 3 комнатной квартире. Со здоровьем все хорошо. Вредных привычек никогда не было. Посоветуйте, что делать?

, Эльвира, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Оснований, чтоб при определении места жительства ребенка, суд  оставил его с отцом, нет. Не переживайте