В какие организации или ведомственные структуры я могу обратится с этим вопросом?

Здравствуйте, мой сын военнослужащий ВС России. находится в служебной командировке со 2 февраля 2022 года. С 24 февраля участвует в специальной военной операции. Им обещали со 2 мая вернуть в часть на отдых, но не вывели.

Есть ли нормативные акты или законы по которым определяется длительность непрерывного участия военнослужащего в СВО.

В какие организации или ведомственные структуры я могу обратится с этим вопросом?

, Виталий, г. Москва
Андрей Пигарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

В данном случае специального нормативно-правового акта, регулирующего спец. операцию на Украине в РФ не принято.

В случае, если Вы считаете, что нарушаются права Вашего сына — советую Вам обратиться в Военную прокуратуру того округа, в котором служит Ваш сын (если не знаете, то лучше в Главную военную прокуратуру — она переадресует в соответствующее структурное подразделение).

Еще существуют различные правозащитные организации — например Комитет солдатских матерей.

Виталий
Клиент, г. Москва
Благодарю
Виталий
Клиент, г. Москва
Как Вы считаете, в данной ситуации есть ли нарушения прав моего сына, если да то какие и на какие статьи или правовые акты можно ссылаться при обращении.