За его обязанности, неужели я должна платить?

Здравствуйте! У нас в Снт был пожар, не по нашей вине, повреждено электричество. Электрик подключил нас , но потребовал оплату - 300 руб за материалы и 500 за работу. Электрик в нашем снт на зарплате. За материалы я готова платить, но за подключение, т.е. за его обязанности, неужели я должна платить?

, Галина, г. Курган
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Платить или нет электрику за работу, когда он находится в СНТ в трудовых отношениях, зависит от того, какие условия такого соглашения прописаны в договоре между СНТ и этим электриком.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в СНТ и ознакомиться с этим договором.