Можно ли на этом основании заключить академический отпуск?

Добрый день. Я - инвалид третьей группы, также я обращался в клинику по поводу депрессивного состояния, принимал антидепресанты. Можно ли на этом основании заключить академический отпуск?

, Никита, г. Москва
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да, можно. Академический отпуск предоставляется по медицинским показаниям:

В связи с обострением хронического заболевания;
В связи с необходимостью хирургического вмешательства;
Для реабилитации после травмы;
При развившемся заболевании, требующем длительного лечения;
В связи с ухудшением общего состояния здоровья, требующим восстановления.

Вам нужно будет подтвердить свое состояние здоровья документально.