Придётся ли мне выйти из декрета?

Добрый день!

Компания переходит в другие руки, то есть ее покупает другой владелец, тк компания уходит из страны. Я в декрете. Должность руководящая. Подскажите как мне быть-будет ли увольнение или что должен мне предоставить старый или новый работодатель? Придётся ли мне выйти из декрета?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы Вам дать какой-то совет, вот этого описания ситуации

Компания переходит в другие руки, то есть ее покупает другой владелец, тк компания уходит из страны

 не достаточно, нужно понимать, что происходит с юридической точки зрения. Может быть, компания будет ликвидирована, а может быть, ее просто бросят с долгами и работниками, распродав имущество.

Чтобы разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно видеть хотя бы какие-то документы о том, что происходит. Если у Вас что-то есть из документов (хотя бы переписка с организацией, ее ИНН /ОГРН), Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).