Вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по внесению уплаты за коммунальные услуги и пении

Вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по внесению уплаты за коммунальные услуги и пении.

Как написать возражение? Платили во время, чеки прилагаются.

  • D1E3C981-0BFD-4823-861A-236DA0BDD2D7
    .jpeg
Уточнение от клиента
Возражение с судебным приказом
, Камилла, г. Иркутск
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Камилла!

необходимо написать возражения на судебный приказ в суд, который принял судебный приказ в соответствии с требованиями ст.129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с приложением всех документов, свидетельсвующих отсутствие задолженности по коммунальным услугам.

В случае необходимости правовой помощи по составлению документа — обращайтесь в чат.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
Согласно ст.ст.128, 129 ГПК РФ, у вас есть 10 дней со дня получения копии приказа, чтобы направить письменные возражения мировому судье относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Так и пишите по существу, что с приказом не согласны, все услуги ЖКХ полностью и своевременно оплачены. Приложите копии квитанций об оплате

Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Возражения пишутся судье вынесшей судебный приказ с обоснованием позиции и указанием на документы подтверждающих Вашу позицию. Подать можете лично, через канцелярию, либо через сайт Гасправосудие, либо отправить заказной корреспонденцией.

Если Вам необходима более детальная консультация и составление документов, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуга платная.

Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа.

Можете написать мне вышлю образец.

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа.

Правильно этот документ называется «возражения относительно исполнения судебного приказа».Можете обратиться в чат для составления документа

– через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте  pravoved.ru/lawyer/1105815/    и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате»,