Купила программу, однако её функционал оказался для меня бесполезным

Здравствуйте!

Купила программу, однако её функционал оказался для меня бесполезным.

Знаю, что вроде как могу вернуть деньги за неё. Подскажите, так ли это и на какой закон ссылаться.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Знаю, что вроде как могу вернуть деньги за неё. Подскажите, так ли это и на какой закон ссылаться.

 Да, можете вренуть.Вам надо написать заявление об отказе от услуг на основании ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей. Заявление вручить или направить заказной почтой. Далее при отказе вернуть деньги обращаетесь в суд.Вам должны вернуть деньги за минусом документально обоснованных фактчиеских расходов исполнителя.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
В диалоге по mail-почты продавец пишет, что я приобрела товар, то есть ПО. Хотя по факту мною был куплен онлайн-доступ к программе.Далее он ссылается на закон:«Программное обеспечение надлежащего качества возврату и обмену не подлежит, так как относится к «Перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену» в соответствии с п. 14 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.»Также в законодательстве указано, что в таком случае возврат мною должен быть запрошен не позднее 7 дней после покупки. Срок ещё не истёк, но письмо не успеет дойти.Как быть?