Должны ли они вернуть детские пособия?

МФО списали с карты детские пособия. Несколько раз писала им обращения о возврате пособия. Был один ответ, что нужно обращаться в банк, раз банк не заблокировал эти списания. Сейчас вообще перестали отвечать. Должны ли они вернуть детские пособия?

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в банк, а не МФО. И в случае отказа вернуть деньги взыскивать убытки с банка.

Именно банк списывал деньги, а не МФО. Именно банк нарушил положения ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.