2.8 Порядка назначения ежемесячной денежной выплаты, утвержденного Постановлением (далее – Порядок)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в детском пособии на детей 3-7 лет и 8-17 г. СПб. Причина отказа отсутствие дохода у заявителя, то есть у меня, в расчетном периоде 01.01.2021-31.12.2021. У мужа есть официальный доход, я же стояла на бирже в периода с ноября 2020 по май 2021, также у меня есть доход от дивидендов и акций в 2021 в сумме 18 000 рублей. Этот доход отражен в справке 2-НДФЛ и доступен на портале налог. Ру. ПФР ответил, что нужен именно трудовой доход или уважительная причина его отсутствия, но если у меня доход в таком виде и он не "0", то есть у меня был доход и я его подтвердила. Имущества у нас нет, только комната 26 м 2 в собственности в коммунальной квартире. Доход ниже среднедушевого. Все равно мне положен отказ?

Прилагаю основание для отказа. В соответствии с п. 5-3. ст. 17 Закона ежемесячная выплата предоставляется семьям, в которых ребенок

(дети) и один или оба родителя являются гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, либо гражданами без определенного места жительства. В соответствии с п.п. 2.8.7 п. 2.8 Порядка назначения ежемесячной денежной выплаты, утвержденного Постановлением (далее – Порядок) основанием для отказа в перерасчете ежемесячной выплаты является отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных в пунктах 2.17.1, 2.17.2 (в части пенсий), 2.17.3, 2.17.6, 2.17.10, 2.17.12 - 2.17.14 и

2.17.16 настоящего Порядка, за период, предусмотренный пунктом 2.18 настоящего Порядка для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут