Будет ли с моей стороны иметься задолженность за отпуск?

Здравствуйте! Я работаю учителем. С 6 апреля 2020 г ушла в декретный отпуск. Перед декретом брала полный отпуск с 30 января 2020 года. Летом этого года хочу подать заявление на увольнение. Будет ли с моей стороны иметься задолженность за отпуск?

, Надеюсь, г. Москва
Игорь Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если отпуск вы брали авансом, за фактически неотработанное время, то согласно абз. 5, ст. 137 ТК РФ с вас будет удержана сумма за неотработанные дни отпуска. В ином случае, задолженности не возникнет.