Как можно устроиться на работу если Я инвалид второй группы

, Александр, г. Москва
Асланбек Лацоев
Юрист, г. Уссурийск

Александр, добрые день, в соответствии со ст. 23 Трудового кодекса РФ:

«Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.»

 На практике многие работодатели заинтересованы в трудоустройстве на свои предприятия инвалидов, поскольку государство поддерживает в свою очередь такую инициативу.

Тут конечно, необходимо понимать причину наличия инвалидности и возможности к выполнению трудовых обязанностей. На интернет портале «Работа России» на сколько мне известно имеются вакансии для людей с ограниченными возможностями.