Доверенность на голосование на общем собрании ТСЖ в простой форме ни кем не заверенная

Статья 185.1.ГК РФ Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Как вы толкуите следующее: а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

Я поминаю так: доверенность на представление интересов собственника на общих собраниях должна быть обязательно нотариально удостоверена т.к. сейчас большинство собственников зарегистрированы в Едином Государственном Реестре прав на невижимое имущество и сделок с ним. а в ст. 48 ЖК РФ не имеется указаний на то, что доверенность на представление интересов собственника помещения в многоквартирном доме может быть выдана в простой письменной форме

, Валерий, г. Прокопьевск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

валерий, здравствуйте. вы правы доверенность на  голосование оформляется нотариально если собственник физлицо и от имеми предприятия не нотариально. п.2 ст.48.

по поводу вопроса — это то что приравнивается к нотариальному удостоверению.

удачи