Хочу подать ему документы на ВНЖ, но вот как быть с этим паспортом?

Здравствуйте. У моего сына в Украинском паспорте обнаружена ошибка, не правильно указана дата рождения. Можем ли мы на сегодняшний день каким либо образом на территории России доказать, что он это он? Или это не возможно? Хочу подать ему документы на ВНЖ, но вот как быть с этим паспортом? Ему 17 лет.

Уточнение от клиента
Мы живём во Владимирской обл.
, Лариса, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Полагаю, что не можете. Менять паспорт может только в Украине.

Единственное, что можно было бы сделать в РФ, это установить юридический факт через суд.Но, вероятно, Вам откажут в связи со следующим

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Фактически, у Вас такая возможность есть.