Получение справки в медицинском учреждении

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения медицинской справки для ГАИ для сдачи экзаменов на права.

Услугу передоставления данной справки оказывает большое количество лечебных учреждений.Цены разные, перечень специалистов и анализов тоже разный.Если форма справки утвеждена Минздравом и предусматривает конкретный перечень специалистов отраженный в бланке,на каком основании лечебное учреждение навязывает осмотр другими специалистами,не входящими в данный перечень.Я понимаю,что лишний специалист-это лишние деньги.Но каким законным образом и аргументом(который воспримут медработники,а не пошлют куда-подальше и оставят без нужного документа) можно отказаться от навязывания ненужной услуги?

, Ника,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да можно врачи очень боятся контролирующих  их организаций. — например -росздравнадзор он есть в любом областном городе если вы обратитесь туда официально то больницу серьезно оштрафуют этого они не любят.

 кроме того можно сказать хорошо давайте уточним в областном минздраве телефоны  есть в интернете и в фойе больницы думаю если есть нарушения то лично с вами лишнего врача оплачивать не обяжут…