Даёт ли эта награда какие - то преимущества в плане дополнительных дней отдыха?

Мой муж командир батальона быстрого реагирования, находится на территории Украины в течении 2 месяцев выполняя спец.операцию.

За это время ни ему, ни личному составу не было предоставлено ни дня увольнительного, в то время, как офицерам из других частей предоставляется право на отдых в течении 10 суток.

Является ли такая мера законной в отношении моего мужа и его подчинённых или нет?

Кроме того, муж за время операции был награждён орденом мужества.

Даёт ли эта награда какие - то преимущества в плане дополнительных дней отдыха?

, Екатерина, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

В зависимости от срока службы рассчитывается количество положенных отпускных дней. Так, контрактники, чей военный стаж не превышает десяти лет, могут рассчитывать на 30 дней ежегодного отпуска. За каждые последующие пять лет приплюсовывается 5 дней. То есть тем, кто отслужит от 10 до 15 лет, положено уже 35 суток. Подобный рост оканчивается тогда, когда отпуск достигает 45 дней.

Для контрактников, проходящих службу в особенных условиях, а также ветеранам боевых действий предоставляются дополнительные дни отдыха (до пятнадцати суток).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я не про отпуск спрашивала, а про то, что людей домой на передышку не отпускают. Законно ли это. Почему одних также участвующие в боевых действиях домой отпускают, а других ни разу.