Вопрос можно ли сделать независимую экспертизу?

Добрый день! Купили газовую колонку 27 января 22 г., вызвали газовую службу, подключили, поставили отметку, через 2,5 месяца она потекла, поехали в магазин где покупали, не берут по гарантии, говорят 14 дней гарантия. Вопрос можно ли сделать независимую экспертизу???

, Ирина, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, да конечно. А также стоимость оценки можно будет взыскать с продавца.

Яна Соловьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ирина! Я рекомендую Вам написать претензию в адрес продавца с требованием провести проверку качеству, в случае если результаты проверку вас не удовлетворят, требовать провести экспертизу, так же организовать независимую экспертизу вы можете сами, но тогда Вам нужно будет известить продавца о дате и времени экспертизы.Если экспертиза покажет производственный недостаток, имеете право требовать деньги или замену товара.

Если мой ответ Вам понравился прошу поставить "+"