Пособие по уходу за ребенком

подскажите пожалуйста, действительно ли с января 2014 году будет введен закон, согласно которого выплата пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет будет продлена до 3-х лет. У меня второй ребенок родился в январе 2013, мы можем рассчитывать на данное пособие до 3-х лет? как выплата зависит от очереди в детский сад?спасибо

, марина, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет, такой закон не принят, на данный момент, он находится на рассмотрении с 2011 года.

Если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет закончился и очередь не подошла, то  вы имеете право на компенсацию,  если в Саратовской области выплата данной компенсации предусмотрена.

Для этого вам нужно обратиться с запросом в управление образованием.