Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию? Так же является уважительной причина наличия хронического заболевания, мешающее нормально работать?

, Артём, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Уважительными должны быть основания увольнения и на основании регламента срока уведомления работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели, согласно, ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Доброго Вам дня.