Где узнать как еёкупить на мат

В нашем бывшем общежитии ныне сняли статус и уже лет12 живем в приватизированной комнате.так вот одна из комнат на нашем этаже пустует уже 2 года т к жилец умер, комната не приватизированна и никаких родственников у умершего не было и никто не объявился в течении этих лет.Где узнать как еёкупить на мат. Капитал куда обратиться?

, Ольга, г. Омск
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужна дополнительная инфрмация для полного ответа на Ваш вопрос: общежитие перешло в статус многоквартирного жилого дома? Попробуйте найти свой дом на публичной кадастровой карте (ссылка на карту https://egrp365.org/reestr?egrp=83:00:010010:851 ). Из отчета будет ясно, какой статус у Вашего дома: если общежитие — может принадлежать организации, если многоквартиный дом — городу. Рекомендую обратиться в Департамент жилищной политики города Омска, направляю для удобства работы контакты Департамента (пройдите по ссылке) https://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/39/contacts

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )