Что может на след заседании выкинуть представитель по нашим записям

Здравсвуйте. У нас судебное дело по возврату долга. Судья кроме переводов на карту ответчика приобщила к делу аудиозаписи где ответчик говорит о сумме долга и сроков возврата (что до этого ответчик отриц т к отношения были на доверии, родня). Представителю ответчика были даны копии стенограмм и сами аудиозаписи. Впереди у нас уже 4 заседание... Подскажите что нас может ждать на заседании? Каковы ответы могут быть ответчика? Как нам действовать дальше? Также в ходе заседания были опрошены свидетели и сам Истец которые подтвердили что это долг... И слава богу судья может хоть и косвенное доказательство приобщила запись к делу.. Также она включила на заседании саму запись на что ответчик пока ничего не сказала... Хотя могла бы утвердительно сказать что голос на записи её брата т к представитель ответчика его родная сестра.... Дело сложное у нас, деньги были переведены на доверии, сумма крупная... Что может на след заседании выкинуть представитель по нашим записям... К чему нам надо быть готовым? Спасибо кто ответит

, людмила, г. Москва
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Что может на след заседании выкинуть представитель по нашим записям… К чему нам надо быть готовым? :

1. Например, может заявить, что оказывал вам какие-либо услуги или выполнял какие-нибудь работы.

2. Может заявит, что давал вам в долг ранее наличные деньги, а вы вернули ему деньги на карту.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Наймите хорошего юриста или адвоката.

На следующем заседании я бы на месте ответчика попросил провести экспертизу записи, вначале техническую (месяца 4-8) чтобы сказать, но она не смонтирована, а потом и фоноскопическую, чтобы установить, чей голос( еще месяцев 7-9).

Ну и к судье были бы вопросы, суд должен быть беспристрастен. Действия судьи были бы обжалованы, а в  случае вынесения решения не в пользу ответчика послужили бы основанием для апелляции.

людмила
Клиент, г. Москва
Если надо будет то мы согласны на экспертизу. В любом случае нам её подтвердят и ответчик прекрасно знает что голос его и запись без вмешательств… Себе же хуже и делает ответчик…