Я неработающий пенсионер, мама инвалид 1 группы на руках - где мне искать правду?

Добрый день. Я попала в очень неприятную ситуацию с банком "Хоум кредит"

В декабре 2021г. я оформила кредитную карту "120 дней без процентов" на 240 т.р. По акции банка сняла с карты наличные деньги. В течение трех месяцев выполняла все условия банка, оплачивала выставляемые промежуточные платежи. В апреле нам понадобились дополнительные средства для покупки дачи после переезда в Санкт-Петербург. Дата окончания льготного периода была 25 апреля. Денег для полного погашения кредитки после предполагаемой крупной покупки немного не хватало, и я обратилась на горячую линию по поводу услуги "пропуск платежа". Меня заверили, что после оплаты трех минимальных платежей я смогу подключить за 699 руб. эту услугу в офисе. Меня это устроило и я назначила дату сделки по покупке дачи на 19 апреля. Но когда я пришла в офис 12 апреля и оплатила там же онлайн третий минимальный платеж, мне сообщили, что программа не дает подключить данную услугу. Но дата сделки уже была назначена, к сожалению, изменить уже было нельзя. Это первая некорректная консультация банка из череды. В тот же день в офисе банка у операционистки, уведомив ее для чего нужны деньги, я заказала необходимую сумму наличных для переноса ее в Сбербанк на СБР 19 апреля в день сделки. Все деньги из разных источников для этой покупки я собрала на накопительном счете в Хоум-Кредите. При заказе суммы меня никто не предупредил, что есть некие ограничения на снятие наличных( а именно, как потом выяснилось, запретительная комиссия, если деньги пролежали на счете меньше месяца). Это второе упущение банка. 19 апреля я сняла необходимую сумму в кассе, про запретительную комиссию речь также не шла. Это третье упущение банка. На накопительном счете оставалось около 170 т.р., которые предназначались для погашения задолженности в 240 т.р. по кредитной карте к 25 апреля. Придя домой и открыв мобильный банк я с ужасом обнаружила, что банк списал с моего счета некую запретительную комиссию в сумме 85 т.р., про которую меня никто не предупреждал. Возмущению моему не было предела, это было просто наглое воровство. Я позвонила на горячую линию и составила обращение-претензию. И вернулась в банк в тот же день с просьбой объяснить на каком основании у меня без предупреждения списали деньги. На что операционистка ответила, что у нее программа не высветила никакую комиссию. Через два дня 21 апреля я снова пришла в офис банка и поинтересовалась, когда вернут украденные деньги. Мне ответили, что принято решение о возврате в течение 5!!! рабочих дней. На что я возмутилась, поскольку 25 апреля уже был день расчета процентов. И снова написала претензию банку. В тот же день я спросила у операционистки какую сумму процентов мне выставит банк в случае, если деньги вовремя не вернутся. Сумму долга получалась примерно 112 т.р. Из них 85 т.р.- украденные банком. Ответ был - проценты начисляются на остаток задолженности и составят "примерно 6 т.р." Деньги от банка 85 т.р. вернулись на накопительный счет 25 апреля после обеда, когда проценты уже были начислены. Сумма процентов в мобильном банке высветилась 21.155 р.!!! Я опять пошла в банк и предъвила эту сумму операционистке, которая меня консультировала. Она заверила, что проценты рассчитаны неверно и мы снова составили претензию! Более того, я позвонила в Сыктывкар в банк, поскольку прописана еще пока там, и мне сотрудники банка также подтвердили, что проценты начислены неверно и не могут составлять такую сумму! Но банк на претензию ответил, что все корректно начислено и не собирается мне делать перерасчет. Я неработающий пенсионер, мама инвалид 1 группы на руках - где мне искать правду? Подскажите, пожалуйста. Я считаю, что в данной ситуации целиком виноваты некомпетентные сотрудники банка. А крайней банк хочет сделать меня.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще выйти на банкротство. чем бороться с банком.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за отписку.