Будет ли принято, что похищенная цифровая валюта это иное имущество?

Здравствуйте.

У меня похитили криптовалюту (токены), на сумму 4000$. Есть ли смысл обращаться в полицию? Будет ли принято, что похищенная цифровая валюта это иное имущество?

, Александр Соколов, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр Соколов!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. В последние годы воруют валюту,  оборудование, обманывают при расчетах на биржа и т.п. Так что для полиции это не новое направление работы. Но работают они так себе. Шансы вернуть деньги минимальны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).