Здравствуйте, если украл телефон и на следуюший день вернул что может быть

, Элина Руслановна Дзагоева, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Элина.

Если имущество было возвращено, то уголовной ответственности наступить не должно.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

Заявление подали?

Если нет или телефон вернули до его подачи, то уголовное дело возбудить не должны.

Но это предварительный ответ.

В объяснении можно сообщить, что не брали, в крайнем случаи, взяли случайно.