Будут ли выплачивать на ребенка какие-либо пособия?

За пособием по безработице обратились:

Солодухин А., ранее не работавший, в возрасте 15 лет;

Шелест М., не работавший до этого 2 года;

Фомин Р., уволенный по п. 1 ст. 81 ТК РФ. Его средний заработок за последние 3 месяца составил 13500 руб.

Определите право каждого из указанных граждан на пособие по безработице и укажите его размер.

Задание 2

Глебездина Е. по окончании школы в 16 лет стала работать няней в больнице. Через 6 месяцев со дня трудовой деятельности у нее родился ребенок.

Какой продолжительности у нее будет отпуск по беременности и родам? Какой размер пособия по беременности и родам? Какие виды пособий ей полагаются?

Задание 3

У супругов Долговых 23 августа родился ребенок. На момент рождения родители не работали. Отец за месяц до рождения ребенка был уволен в связи с ликвидацией предприятия. Мать ребенка - домохозяйка.

Будут ли выплачивать на ребенка какие-либо пособия? Если да - укажите какие. Ответ мотивируйте ссылками на законодательство.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут