Добрый день, куда необходимо подавать документы, подтверждающие доходы при статусе РВП?

, Анастасия, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

 Добрый день! Подавать уведомление о проживании в России и документы, подтверждающие наличие дохода, необходимо в   территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения разрешения на временное проживание (то есть в отдел МВД, в котором вы получали РВП). Подать документы можно лично или с помощью сети Интернет, например, через сайт  муниципальных и государственных услуг, если есть такая техническая возможность в вашем регионе.

При этом подать эти документы необходимо в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года, прожитого на основании РВП.